प्रेस प्रकाशनियां

क्र.सं.विषयदिनांकदस्तावेज़ का प्रकारदेखें / डाउनलोड
1.
भारतीय प्रेस परिषद मीडिया को आगामी असम, केरल, तमिलनाडु, पश्चिम बंगाल और पुडुचेरी विधानसभा चुनावों और गोवा, गुजरात, कर्नाटक, महाराष्ट्र, नागालैंड और त्रिपुरा की 8 (आठ) विधानसभा सीटों के उपचुनावों के दौरान लोक प्रतिनिधित्व अधिनियम, 1951 की धारा 126क और भारतीय प्रेस परिषद के 'मतदान-पूर्व' और 'मतदान-उपरांत' सर्वेक्षण संबंधी दिशानिर्देशों का पालन करने की सलाह देती है।
27.03.2026
2.
भारतीय प्रेस परिषद की असम, केरल, तमिलनाडु, पश्चिम बंगाल और पुडुचेरी की विधानसभाओं के आम चुनावों और गोवा, गुजरात, कर्नाटक, महाराष्ट्र, नागालैंड और त्रिपुरा की 8 (आठ) विधानसभा सीटों के उपचुनावों के दौरान प्रिंट मीडिया को पेड समाचारों पर पत्रकारिता आचरण-2022 के मानकों व चुनाव रिपोर्टिंग संबंधी दिशानिर्देशों का पालन करने की सलाह देती है।
27.03.2026
3.
भारतीय प्रेस परिषद ने राजस्थान के जैसेलमेर जिले में पत्रकार पर हुए कथित हमले पर लिया स्वत: संज्ञान
24.05.2024
4.
भारतीय प्रेस परिषद ने उत्तर प्रदेश के जौनपुर जिले में श्री आशुतोष श्रीवास्तव, पत्रकार की कथित रूप से गोली मारकर की गई हत्या पर लिया स्वतः संज्ञान
17.05.2024
5.
भारतीय प्रेस परिषद ने दैनिक जागरण द्वारा अपने विभिन संस्करणों में दिनांक 22.08.2023 को कथित रूप से गलत खबर प्रकाशित करने पर लिया स्वत: संज्ञान
31.08.2023
6.
भारतीय प्रेस परिषद ने समाचारपत्रों, नवभारत , रायपुर और अमर उजाला , नई दिल्ली संस्करण द्वारा समान लेखों के प्रकाशन के विरुद्ध लिया स्वत: संज्ञान ।
11.08.2023
7.
भारतीय प्रेस परिषद ने मध्य प्रदेश के रायसेन जिले में श्री अरविंद सिंह जादौन, संपादक, "घातक रिपोर्टर समाचार पत्र" एवं उनके परिजनों पर कातिलाना हमले पर लिया स्वतः संज्ञान।
09.05.2023
8.
भारतीय प्रेस परिषद ने उत्तर प्रदेश के जौनपुर जिले मे पत्रकारो पर मामला दर्ज करने के संबंध में लिया स्वतः संज्ञान।
27.03.2023